«КРОСС НАЦИЙ 2022»

DSC 28515 сентября 10 юношей и 10 девушек  Мысковского дома- интерната для детей с ментальными нарушениями в преддверии Всероссийского дня бега приняли активное участие в легкоатлетических соревнованиях «КРОСС НАЦИЙ 2022» для детей с ОВЗ. Организаторами праздника стали работники ДК «Юбилейный», специалисты центра тестирования ГТО и члены Мысковского местного отделения КРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (руководитель Ветрова Г.А.).

Участников данного мероприятия зарегистрировалось 60 человек, задача каждого  была преодолеть дистанцию 400 м и 800 м. Кроме обучающихся нашего учреждения  приняли участие и ребята из коррекционных школ № 7, школы № 9.

Все участники были разделены на две возрастные категории: 1. Дети в возрасте от 9 до 14 лет; 2. Дети в возрасте от 14 до 18 лет.

В подгруппе от 14 до 18 лет наши участницы-девушки заняли: 1 место- Анастасия Бедерова; 2 место- Мальцева Дарья; 3 место-Булатова Регина (педагог ДО Тишен Владимир Михайлович). Среди юношей в данной категории серебряным призером стал  Егор Черемняков , а в категории до 14 лет отличился Антон Гуцев (педагог ДО Жгут Сергей Федорович). При подведении итогов результат Антона стал четвертый.

Воспитанники-участники зарядили своё тело и дух положительной энергией и хорошим настроением! А самое главное- у ребят появилось желание больше времени уделять легкой атлетике (бегу на длинные дистанции).

Всех с наступающим праздником ВСЕРОССИЙСКИМ ДНЕМ БЕГА «КРОСС НАЦИИ 2022»!!!